Главная Морская программа Фестиваль "Архангел"

I Региональный патриотический

фестиваль «Архангел»

В рамках I Регионального патриотического фестиваля «Архангел», проходящего в городе Архангельск с 5 по 15 февраля 2013 года, 7 февраля 2013 г. объявлен Днем кадетских корпусов и классов.

В этот день, 7 февраля 2013 г., в Доме офицеров состоялся большой праздничный концерт, в котором приняли участие юнгаши и юнги из Архангельской средней общеобразовательной школы Соловецких юнг.

Педагоги и обучающие Архангельской СОШ Соловецких юнг продемонстрировали очень интересную, на наш взгляд, и требующую большой подготовки программу. Юнгаши и юнги разыграли шуточную сценку на морскую тему, спели песни, показали свое мастерство владения приемами каратэ-до и умение выполнять строевые упражнения под музыку. Завершилось выступление великолепным танцем «Капитанский вальс», вызвавшим бурю эмоций у зрителей.

15 февраля 2013 года в Доме офицеров состоялся гала-концерт в честь закрытия I Регионального патриотического фестиваля «Архангел».

Юнгаши и юнги Архангельской общеобразовательной школы Соловецких юнг представили два показательных номера.