Главная Основные сведения

Основные сведения о школе

городского округа "Город Архангельск"

"Архангельская средняя школа Соловецких юнг"

(МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг)

The State budget (financial) Secondary Institution

of the city district

"Arkhangelsk City"

"Arkhangelsk Secondary School of the Solovetsky cabin boys"

Место нахождения

Смотри на карте

Arkhangelsk Secondary School of Solovetsky apprentices, 163065, Arkhangelsk, Prokopy Galushin Street, house 25, building 1.
View on map

Места осуществления образовательной деятельности, в том числе не указанных в приложении к лицензии  (реестре лицензии) на осуществление образовательной деятельности 163065, Архангельская область, г.Архангельск, территориальный округ Майская горка, ул.Прокопия Галушина, д.25, корп.1.

15 августа 1989 г.

городской округ "Город Архангельск" (сайт учредителя www.arhcity.ru)

Наименование представительств и филиалов

Представительств и филиалов нет

Собственник имущества учреждения

городской округ "Город Архангельск"

Тип учреждения

бюджетное учреждение

Тип образовательного Учреждения

общеобразовательное Учреждение

Организационно-правовая форма

Регистрационное свидетельство школы

№ 7141, приказ Управления образования мэрии г.Архангельска от 24.11.92 № 104-р

Лицензия на образовательную деятельность

Регистрационный номер лицензии: № 6803 от 23.12.2021, срок действия - бессрочно

Свидетельство о государственной аккредитации

29АО1 № 00001031 регистрационный номер 4041 от 05.04.2022 года, срок действия - бессрочно

(8182) 66-83-86 - (факс) директор, канцелярия

(8182) 64-47-31 - заместители директора, школьные службы

(8182) 64-53-24 - вахта

(8182) 66-83-91 - столовая

school32arh@yandex.ru

Адрес официального сайта школы

www.yungash-school.ru

Страница школы в ВКонтакте https://vk.com/public211210247

Предоставление услуг в электронном виде

Схема подхода

Автобус: 65, 62, 61. Остановка - 6-ой микрорайон

Понедельник - Пятница, 08.00-19.00 час.

Оборудовано учебных кабинетов (помещений для групп)

Объектов для проведения практических занятий

Объектов спорта

1 спортивный зал

смотреть

Дата рождения: 2 октября 1989 г.

Реорганизация школы:

Восьмилетняя  Школа № 32 была открыта 15.08.1989 г. в здании ПТУ завода "Полюс" по решению исполнительного комитета городского Совета народных депутатов города Архангельска от 03.07.1989 г. № 124 и передана в ведение городскому и Ломоносовскому отделам народного образования для укомплектования штатами.

На основании постановления мэра г. Архангельска за №112 от 26.03.1992 г., на основе муниципальной собственности городского Совета школа зарегистрирована как муниципальное образовательное учреждение "Общеобразовательная школа № 32" (приказ №104-р от 24.11.1992 г. управления образования мэрии г. Архангельска).

В соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации "Об образовании" и Типовым положением об общеобразовательном учреждении наименование муниципального образовательного учреждения "Общеобразовательная школа № 32" изменено на муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 32" (приказ департамента образования, культуры и спорта мэрии г. Архангельска № 385р от 26.05.1998 г.)

На основании постановления мэра г. Архангельска от 27.08.2010 № 360 «О переименовании муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 32» в муниципальное образовательное учреждение «Архангельская средняя общеобразовательная школа Соловецких юнг» МОУ СОШ № 32 переименовано в муниципальное образовательное учреждение «Архангельская средняя общеобразовательная школа Соловецких юнг».

На основании Постановления мэра г.Архангельска от 15.11.2011 г. № 537 «О переименовании муниципальных образовательных учреждений», Свидетельства о внесении изменений в Единый государственный реестр юридических лиц серии 29 № 002021020 от 21.12.2011 г. муниципальное образовательное учреждение «Архангельская средняя общеобразовательная школа Соловецких юнг» переименовано в муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования «Город Архангельск» «Архангельская средняя общеобразовательная школа Соловецких юнг».

На основании Постановления главы муниципального образования мэра города Архангельска от 25 декабря 2014 г. № 1140 «О переименовании муниципальных образовательных учреждений», листа записи  Единого государственного реестра юридических лиц от 10.04.2015 муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования «Город Архангельск» «Архангельская средняя общеобразовательная школа Соловецких юнг» переименовано в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования «Город Архангельск» «Архангельская средняя школа Соловецких юнг».

Адрес: 163065; г. Архангельск, ул. Прокопия Галушина, д. 25, корпус 1

Директорами школы были: Просвиряков М.А., Бокова Т.И., Хабаров В.И., Кобзева А.А., Васильева Т.П.

Здание школы построено в  1989 году. Первые два года учащиеся получали  девятилетнее образование, с 1991 года школа стала средней. Включает 29 учебных кабинетов, в т.ч. кабинет обслуживающего труда и  кабинет технического труда, кроме того - библиотеку, спортивный зал, тренажерный зал, актовый зал, столовую, медицинский кабинет.