Главная Здоровьесбережение и ТБ Профилактика распространения COVID-19 в общеобразовательных учреждениях

PostHeaderIconПрофилактика распространения COVID-19 в общеобразовательных учреждениях

Школьная жизнь - Здоровьесбережение и ТБ

Профилактика распространения COVID-19 в общеобразовательных учреждениях

В МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 организована работа в соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими требованиями, созданы особые условия для профилактики коронавирусной инфекции:

• запрещён допуск родителей и персонала без средств индивидуальной защиты органов дыхания (гигиенических масок, респираторов);
  • ежедневно проводится "утренний фильтр" при входе в здание с обязательной термометрией с использованием бесконтактных термометров для выявления и недопущения воспитанников, их родителей, персонала и посетителей с признаками респираторных заболеваний. Для разобщения потоков вход учащихся ведётся через несколько входов;
  • при входе в здание, на пищеблоке, в санузлах для сотрудников и детей, в кабинетах, других помещениях для занятий установлены дозаторы с кожным антисептиком;
  • за каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети обучаются по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования (в том числе физическая культура, изобразительное искусство, трудовое обучение, технология, физика, химия).

В школе также разработан график уроков, перемен, составленных с целью минимизации контактов обучающихся.

В целях предупреждения распространения COVID-19 в образовательных организациях в обязательном порядке проводятся следующие санитарно-эпидемиологические мероприятия:

• ежедневные влажные уборки помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей;
  • еженедельные генеральные уборки (уборки всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств и очисткой вентиляционных решеток).

Кружковые занятия учащиеся посещают по расписанию отдельными классами, не пересекаясь.

Последнее обновление (23.10.20 17:17)