Главная Внеурочная деятельность по предметам Участие обучающихся МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг в Открытом детско-юношеском конкурсе экологических плакатов «Человек! Оглянись, остановись, подумай!»

Учащиеся нашей школы приняли участие в Открытом детско-юношеском конкурсе экологических плакатов «Человек! Оглянись, остановись, подумай!».

Целью конкурса являлось формирование у обучающихся активной жизненной позиции в вопросах охраны окружающей среды и нравственного отношения к миру природы.

Наши ребята создавали экологический плакат, который мог носить информационный, агитационный, запрещающий, предупреждающий или указательный характер.

Плакат должен был быть броским, лаконичным, виден на расстоянии, понятным и хорошо восприниматься зрителем. Экологический плакат – это компактное, информативное и лёгкое в восприятии изображение с текстом-инструкцией или текстом-призывом, созданное с целью привлечения внимания к экологическим проблемам.

В конкурсе приняли участие учащиеся: 1"Б", 2"Б" классов.

Информация | Администрация | Контакты |  Наш сайт

МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг