Главная Морская программа Участие юнг 7 «А», 7 «Б», 8 «А» и 9 «А» МБОУ Архангельская СОШ Соловецких юнг в акции «Напиши письмо ветерану» в рамках Всероссийской акции «Письмо Победы»

Участие юнг 7 «А», 7 «Б», 8 «А» и 9 «А»

МБОУ Архангельская СОШ Соловецких юнг

в акции «Напиши письмо ветерану»

в рамках Всероссийской акции «Письмо Победы»

02 апреля 2015 года в ГАУ Архангельской области «Патриот» состоялась акция «Напиши письмо ветерану», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. 24 обучающихся из 7 – 9 кадетских классов написали письма и поздравительные открытки с Днем Победы ветеранам Соловецкой школы юнг ВМФ.

В письмах юнги поздравили ветеранов с Днем Победы, выразили чувство гордости  за их самоотверженный труд и подвиг при защите Отечества в тяжелые для страны военные годы; написали теплые слова благодарности за мир на Земле, за свою счастливую жизнь; рассказали о школе, в которой учатся, и своем личном вкладе в дело сохранения наследия Великой Победы.

Письма и открытки были запечатаны в конверты, специально изготовленные к 70-летию Соловецкой школы юнг. На конвертах изображены Соловецкие острова и значок юнги, стоит печать условной войсковой части.

Данная акция проходила в рамках Всероссийской акции «Письмо Победы».

Информация | Администрация | Контакты |  Наш сайт

МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг