Главная Морская программа Городской фестиваль "песни боевого братства"

Городской фестиваль "Песни боевого братства"

Участие учеников 9"А" класса МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг

в ежегодном открытом городском фестивале военной и патриотической песни «ПЕСНИ БОЕВОГО БРАТСТВА»

29 ноября 2015 года в малом зале АГКЦ состоялся ежегодный открытый городской фестиваль военной и патриотической песни «ПЕСНИ БОЕВОГО БРАТСТВА», организуемый Архангельским областным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» при поддержке Архангельского городского совета ветеранов и мэрии города Архангельска.

Нашу школу представлял ансамбль "Соловецкие юнги" (Преминин Владимир, Любов Павел, Чернов Артём) с песней "Юнгам Северного флота" (из репертуара ансамбля "Северное сияние", сл. А. Ипатов, муз. М. Приходько) в номинации "Военная песня". Аккомпанировал на гитаре  выпускник нашей школы Крупин Владислав.

Если судить по количеству участников, то авторская песня ребятам интересна. И здесь важную роль играют взрослые, и в первую очередь – руководители творческих коллективов.

Через военную и патриотическую песню очень легко донести до ребят такие важные качества как любовь к Родине, ответственность, самопожертвование. Потому что во многих песнях об этом говорится и эмоционально это лучше воспринимается ребятами.

Ансамбль "Соловецкие юнги" был награжден грамотой за I место.

Поздравляем победителей!!!

Выражаем огромную благодарность руководителям ансамбля Куклиной Галине Юрьевне, Поповой Елене Валерьевне и аккомпаниатору Крупину Владиславу!!!