Главная Образование Описание образовательной программы с приложением её копии

PostHeaderIconОписание образовательной программы с приложением её копий

Сведения об образовательной организации - Образование

Описание образовательной программы с приложением ее копий

Начальное общее образование (первый уровень) направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способносте и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом,элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, и здорового образа жизни).

Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

Основное общее образование (второй уровень) направлено на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда).

Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования, среднего профессионального образования.

Среднее общее образование (третий уровень) направлено на дальнейшее становление и формирование личности обучающегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

Среднее общее образование является основой для получения  среднего профессионального (по сокращенным ускоренным программам) и высшего профессионального образования.

При наличии соответствующих условий и, исходя из запросов обучающихся и их родителей (законных представителей), в Школе может быть введено обучение обучающихся по различным профилям и направлениям.

Школа в соответствии с Уставом может реализовывать дополнительные образовательные программы и оказывать дополнительные образовательные услуги (на договорной основе), не включенные в перечень основных общеобразовательных программ, определяющих её статус.

Содержание общего образования в Школе определяется образовательными программами, разрабатываемыми и реализуемыми Школой самостоятельно на основе федеральных государственных образовательных стандартов и примерных образовательных программ, курсов, дисциплин, и регламентируется расписанием занятий.

Основная образовательная программа начального общего образования на основе ФОП : скачать

Основная образовательная программа основного общего образования на основе ФОП : скачать

Список педагогических работников, реализующих образовательные программы ООО: скачать

Основная образовательная программа среднего общего образования на основе ФОП : скачать