Неделя наук

Неделя наук

С 9 по 14 апреля в нашей школе проходила «неделя наук: биологии, географии, истории и обществознания». 10 апреля была проведена игра по географии среди 7х классов – «Юный географ». Ребятам предстояло пройти 6 туров: дальше-дальше, найди ошибки, страна Сообразилия,  пятый лишний, эрудит, географическая. Школьники показали хорошие знания географии, легко справились со сложными вопросами, ребусами и загадками. Сложности вызвали плакаты путешественников. Победу одержала команда 7А класса, на втором месте оказалась команда 7В класса, 3 место – 7Б. Среди 5х классов проходила игра по истории, где победителями стали учащиеся 5б класса.

11 апреля среди 6х классов была проведена игра по станциям «Калейдоскоп наук». Ребята бегали по школе и отвечали на вопросы на станциях: мир биологии, юный географ, гражданин России, след истории, страна Сообразилия. Победу одержала команда 6В класса, на втором месте оказалась команда 6А класса, 3 место – 6Б. 13 апреля прошла игра по биологии, химии среди 8 классов – победителями стали ученики 8В класса.