Главная Воспитательная работа Неделя английского языка

Неделя английского языка

Неделя английского языка

С 16 по 20 января в Архангельской школе Соловецких юнг прошла предметная неделя английского языка под девизом «Путешествие по англоговорящим странам».

Целями предметной недели стали: развитие учебно-познавательной, коммуникативной, страноведческой, творческой компетенций; повышение мотивации к изучению английского языка.

Началась предметная неделя с интеллектуального марафона для учащихся 5-х классов, в ходе которого они решали кроссворды, отгадывали загадки, отвечали на вопросы по страноведению.

Ученики 6 классов приняли участие в увлекательной квест игре, для прохождения которой им потребовалось продемонстрировать свои знания грамматики, лексики и культуры стран изучаемого языка.

В 7-х классах был проведен брейн ринг под названием «США: география, история, культура», а для учеников 8 классов подготовлен занимательный конкурс грамматистов.

За звание лучших знатоков английского языка и англоязычных стран состязались учащиеся старших классов. Им предстояло пройти музыкальный, страноведческий и лексико-грамматический конкурсы.

Активное участие в неделе английского языка приняли ученики начальной школы. Все языковые мероприятия были посвящены юбилею знаменитого английского писателя А.А. Милна.

В течение недели английского языка на переменах звучали песни знаменитых английских исполнителей, были показаны мультфильмы и фильмы на английском языке. Всем учащимся была предоставлена возможность поучаствовать в общешкольной викторине на морскую тематику «По морям и океанам».

По итогам предметной недели победители конкурсов были награждены грамотами, сладкими призами и отмечены отличными отметками.