Главная Воспитательная работа Урок реконструкция "Без срока давности

PostHeaderIconУрок реконструкция "Без срока давности

Школьная жизнь - Воспитательная работа

Урок реконструкция "Без срока давности

19 апреля 2022 года автономная некоммерческая организация "Агентство социальных технологий и коммуникаций" совместно с ООД "Поисковое движение России" при поддержке Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по делам молодёжи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, ООГДЮО "Российское движение школьников", ВВПОД "ЮнАрмия", ВОД "Волонтеры Победы", ООД "Бессмертный полк России" проводят ежегодный Всероссийский День единых действий.

Для организации и проведения Дня единых действий в 2022 году разработан урок-реконструкция "Без срока давности" для обучающихся 12 – 16 лет и старше 16 лет. Данный формат предполагает интеграцию в образовательный процесс мультимедийной платформы, дающей представление о трагической судьбе оккупированных советских территорий, население которых подверглось геноциду со стороны фашистов и их пособников. Участники мероприятия ставят себя на место исторических персонажей и пробуют совершить непростой выбор. Все ситуации основаны на реальных событиях.

В нашей школе с 14 по 22 апреля прошли классные часы, посвященные Дню единых действий.