Главная Воспитательная работа Окружной семейный фестиваль «Вместе по волшебной реке»

Окружной семейный фестиваль «Вместе по волшебной реке»

Окружной семейный фестиваль «Вместе по волшебной реке»

2 декабря 2017 года в школе № 35 прошёл окружной семейный фестиваль «Вместе по волшебной реке», посвящённый 80-летию детского писателя Эдуарда Успенского. Нашу школу на фестивале представляла семья ученицы 3 б класса Лоховой Елизаветы. Мероприятие было организовано по инициативе женсовета округа Майская горка и при поддержке администрации территориального округа Майская горка и отдела по территориальному округу Майская горка Управления по вопросам семьи, опеки и попечительства администрации города Архангельска.

Участники фестиваля на первом этапе представили свои команды, рассказали историю создания своей семьи, показали фотографии и значимые вещи, хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Во второй части семье предстояло отправиться в путешествие по волшебной реке творчества Эдуарда Успенского: отвечать на вопросы викторины, вспоминая героев книг, сочинять собственную сказку с персонажами повестей Успенского, озвучивать неработающий телевизор, отгадывать мелодии известных детских песен на стихи писателя-юбиляра.

Жюри предстоял нелегкий выбор, так как каждая семья уникальна и достойно представила себя. Мы поздравляем семью Лизы Лоховой с почётным третьим местом и с присвоением номинации «Самая творческая семья».  Очень приятно отметить, что книги имеют большую ценность в этой семье. Что может быть лучше, чем время, проведенное с семьей за чтением любимых произведений!?