Главная Воспитательная работа Пушкинская карта

PostHeaderIconПушкинская карта

Школьная жизнь - Воспитательная работа

Уважаемые родители и ученики!

Информацию по Пушкинской карте (как получить, как пользоваться) можно изучить по ссылке: https://xn--80aaa3ajbbvprgrd4e0f.xn--p1acf/ , полный список событий в Архангельске, вход на которые можно оплатить Пушкинской картой, размещен по ссылке: https://www.culture.ru/afisha/arhangelskaya-oblast/pushkinskaya-karta.

Граждане 14−22 лет с 01.09.2021 г. смогут получить банковскую карту, на которую будут начислены деньги для покупки билетов в организации культуры: музеи, театры, филармонии и др.

Пушкинская карта – это совместный проект Министерства культуры Российской Федерации и министерства цифрового развития России, который позволяет молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет посещать музеи, театры, концертные залы, филармонии, консерватории и другие учреждения культуры на бесплатной основе.

Данный проект реализуется с целью раскрытия потенциала каждого молодого человека путем предоставления равного доступа к огромному культурному капиталу нашей страны.

При получении карты, на неё начисляется определенная сумма денег от государства. В 2021 году это 3000 рублей, в 2022 году 5000 рублей.

Пушкинская карта - программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи.

Пушкинская карта – это банковская карта с лимитом бюджетных средств (в 2022 году – 5000 руб.), на которые можно купить билеты в учреждения культуры, театры и музеи, на концерты, спектакли и выставки.
Оформить карту можно начиная с 14 лет.

Получил свой первый паспорт – получи и пропуск в мир искусства

Как получить Пушкинскую карту?

Виртуальную карту можно оформить в любом смартфоне:

• Зарегистрироваться на портале «Госуслуги». (многие пользователи "Дневника" уже зарегистрированы).
  • Подтвердить учетную запись (Есть несколько способов. Самый легкий - через смартфон в приложениях: "Сбербанк.онлайн" или "Почта. банк", возможен только для держателей банковских карт, в том числе молодежных. Также  можно посетить ближайший МФЦ)
  • Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура».
  • Получить виртуальную Пушкинскую карту.
  • Выбрать мероприятие из афиши в приложении или на сайте "Культура. РФ"
  • Купить билет в приложении, на сайте или в кассе учреждений

Подробная афиша мероприятий, на которые можно сходить находится на официальном сайте -https://www.culture.ru/pushkinskaya-karta/afisha/russia

Для оформления пластиковой карты следует обратиться в Почта Банк.

Телефон горячей линии проекта - 8-800-100-06-45

Последнее обновление (21.11.22 15:09)