Главная Воспитательная работа ВАХТА ПАМЯТИ

PostHeaderIconВахта памяти

Школьная жизнь - Воспитательная работа

ВАХТА ПАМЯТИ

День Победы – один из самых главных государственных праздников Российской Федерации. В 2018 году празднуется 73 годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Учащиеся нашей школы приняли активное участие в мероприятиях, посвященных этому празднику:

4 мая 2018 года кадеты 5-8 классов приняли участие в дежурстве Почетных караулов муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений, находящихся в ведении департамента образования Администрации города Архангельска, у Монумента Победы в рамках Вахты Памяти, посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

7 мая 2018 года у памятной доски Герою Советского Союза П.Галушину состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие наши кадеты 6-7 классов и учащиеся школы № 35. После прочтения пронзительных стихов о Победе, воспоминаний ветеранов, выступлений и минуты молчания все присутствуюшие возложили цветы, а затем приняли участие в праздничном гулянии у МКЦ «Луч» с полевой кухней и концертом.

Учащиеся 7-9 классов приняли участие в традиционном концерте для ветеранов Северного Морского Пароходства.

Кадеты 8-11 классов участвовали в торжественном митинге «Во имя мира – помни о войне!» в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и прошли торжественным маршем в составе войск Архангельского территориального гарнизона, духового оркестра, кадетов «Архангельского морского кадетского корпуса имени адмирала Флота Советского Союза Н.Г.Кузнецова, курсантов Арктического морского института имени В.И.Воронина, юнармейцев-участников регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» (пл.Мира – наб.Северной Двины до ул.К.Маркса – пр.Троицкий – ул.К.Либнехта).

Кадеты 7-11 классов в составе морской роты приняли участие в шествии Всероссийской акции «Бессмертный полк».