Главная Воспитательная работа Мероприятия, приуроченные к 9 мая

PostHeaderIconМероприятия, приуроченные к 9 мая

Школьная жизнь - Воспитательная работа

Мероприятия, приуроченные к 9 мая

В канун Дня Великой Победы в 2021 году в Российской Федерации будет проводиться ставший уже традиционным исторический Диктант Победы. Диктант Победы 2021 пройдет 29 апреля 2021 года. Мероприятие имеет всероссийский статус, но фактически он стал международным. В 2020 году в акции Диктант Победы приняло участие более миллиона человек из десятков стран мира со всех континентов. Изначально диктант должен был пройти 22 июня, но был перенесен на 3 сентября 2020 года в связи с карантином.

Основной целью мероприятия является сохранение исторической памяти, повышение уровня исторической грамотности общества, поощрение изучения истории Великой Отечественной войны. Участвовать в акции можно очно или в режиме онлайн.

Наша школа присоединилась к участникам Диктанта Победы 29 апреля 2021.

«Волонтеры Победы» продолжают отправлять ветеранам «Письма Победы». Так любой желающий все еще может написать теплые слова героям, чтобы проявить заботу и «сказать спасибо лично». К акции подключаются не только жители России, но и представители других стран.

«Сейчас из-за пандемии коронавируса мы не можем, как раньше, прийти к ветеранам домой и пообщаться за чашечкой чая. Но мы можем поддержать их с помощью писем. Волонтеры Победы призывают жителей нашей страны присоединиться к акции и написать свои слова благодарности, а активисты из разных поселков, городов и стран доставят их до наших героев», – поделилась руководитель ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.

Для того чтобы принять участие в Акции «Письмо Победы», необходимо:

1. Зайти на сайт волонтерыпобеды.рф.;
  2. Кликнуть на баннер «Письмо Победы»;
  3. Скачать бланк Акции «Письмо Победы» в формате А4;
  4. Написать письмо-поздравление со словами благодарности ветерану Великой Отечественной войны;
  5. Отсканировать бланк письма (при заполнении бланка вручную) или сохранить бланк в электронном формате (Word, PDF);
  6. Отправить бланк на электронную почту – Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , указав в теме письма: «Письмо Победы» и регион (пример: Письмо Победы_Курская область). По желанию вы можете указать свои контактные данные.
  7. Расскать о своем участии в акции друзьям и выложить пост в социальных сетях с хештегами #скажиспасиболично #волонтерыпобеды.

Если вы пишете адресное письмо ветерану, укажите в поле письма его контактные данные: ФИО, адрес проживания (город/населенный пункт/улица/квартира). Вы не знакомы с ним лично? - Все равно напишите слова благодарности героям! «Волонтеры Победы» передадут их ветеранам, которым помогают. Кроме того, на сайте и официальной странице Движения Вконтакте есть возможность посмотреть истории участников Великой Отечественной войны.

50 писем отправили ученики нашей школы.

В преддверии Дня Победы воспитанники детских садов и ученики школ,  педагоги, воспитанники учреждений дополнительного образования активно принимают активное участие в мероприятиях, акциях, отдавая дань памяти ветеранам, всем, кто причастен к достижению Победы.

Одной из масштабных акций станет акция "# Поем Победу!".

В рамках акции все 116 муниципальных учреждений 30 апреля в 11.00 исполнят песню "День Победы".

Песня «День Победы» для миллионов жителей страны является символом этого праздника. Она неизменно вызывает слёзы на глазах слушателей. Произведение было создано в 1975 году, к празднику 30-летия Победы. Автор слов – поэт Владимир Харитонов. Он прошёл всю войну, и стихи, написанные им, отражают его личный опыт и чувства. Поэт обратился к молодому композитору Давиду Тухманову. Он принёс ему свои стихи, и тот написал к ним музыку. Первым исполнителем стал певец Леонид Сметанников.

Песня настолько органично передаёт чувства ветеранов войны, что без неё не обошлось ни одно празднование в честь Победы.

30 апреля ученики нашей школы исполнили песню «День Победы».

Также сейчас юные горожане украшают окна образовательных организаций в рамках Всероссийской акции "Окна Победы!".

Последнее обновление (30.04.21 16:37)