Главная Воспитательная работа Пограничное управление ФСБ РФ

PostHeaderIconПограничное управление ФСБ РФ

Школьная жизнь - Воспитательная работа

Пограничное управление ФСБ РФ

12 декабря 2017 года ученики школы Архангельской СШ Соловецких юнг посетили Пограничное управление Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации по Западному Арктическому району. Представитель управления провёл интересную экскурсию по зданию, показал разные виды катеров, моторных лодок, судна на воздушной подушке, которые сейчас стоят на вооружении. Ребята познакомились с водолазным снаряжением и особенностями работы водолазов. Некоторым даже удалось побывать в роли водолаза и примерить снаряжение, особенно понравились ботинки водолазов.

В здании Пограничного управления создан музей морской истории, где представлены награды пограничных войск г.Архангельска, макеты лодок, катеров, компасы, боцманские трубки, даже есть секстант. С большим интересом ученики рассматривали эти экспонаты.

Затем школьники прошли в электронный тир, где им удалось пострелять из автомата и пистолета Макарова под руководством опытных наставников. Некоторые ребята за выполнение задания получили оценку «отлично» - хоть сейчас на работу в Пограничную службу!

Последнее обновление (14.12.17 14:19)