Главная Воспитательная работа Концерт группы «Чёрные береты»

PostHeaderIconКонцерт группы «Чёрные береты»

Школьная жизнь - Воспитательная работа

Концерт группы «Чёрные береты»

5 марта 2018 года обучающиеся 6в, 8в, 8а классов посетили концерт группы «Чёрные береты». Концерт проходил на базе  28-ого отряда специального назначения «Ратник». Это войсковое подразделение Росгвардии. Создан 1 июля 2002 года. Базируется в г. Архангельск, комплектуется полностью на контрактной основе. Бойцы «Ратника» регулярно проходят квалификационные испытания на право ношения крапового берета.

«Черные береты» - концертная группа морской пехоты РФ, базирующаяся в г. Калининград (г. Балтийск). Впервые группа была организована летом 1994 года на базе первой роты десантно-штурмового батальона морской пехоты Балтийского Флота на самодеятельном уровне. В январе-феврале 1995 года группа в составе батальона принимала участие в боевых действиях в Чеченской республике. Летом 1998 года «Черные береты» с авторской песней «Ночь» (слова гвардии капитана Александра Мурзина) участвуют и побеждают на Всероссийском конкурсе солдатской песни «Виктория» в Москве. Этот день считается вторым Днем Рождения группы.

За время своего существования концертная группа морской пехоты «Черные береты» под руководством бессменного лидера и солиста, Заслуженного работника культуры РФ, подполковника Игоря Крещенка провела более 700 концертов и выступлений в частях и подразделениях, учебных заведениях и предприятиях. Совершила более тридцати гастрольных поездок по России. Неоднократно коллектив группы становился Лауреатом на международных фестивалях на территории Латвии, Литвы, Польши. Группа неоднократно принимала участие в концертных программах в крупнейших концертных залах страны, таких как Государственный Кремлевский дворец, Концертный зал «Россия».

Концертные выступления «Черных беретов» всегда отличаются высокохудожественным содержанием. Группа строит программу выступления, адаптированную для соответствующей зрительской аудитории, находя добрые слова и музыкальные темы, близкие сердцу слушателя. Благодаря этому, даже впервые оказавшись на концерте группы, зрители становятся верными поклонниками творчества коллектива.

За успехи в своей творческой деятельности и вклад в патриотическое воспитание военнослужащих и молодежи группа неоднократно поощрялась командованием ВМФ и Министерства обороны.

Последнее обновление (15.03.18 14:08)