Главная Воспитательная работа Мальчики с бантиками

Мальчики с бантиками

Литературно-музыкальная композиция «Мальчики с бантиками»

(по повести В. Пикуля «Мальчики с бантиками),

посвященная 75-летию создания школы Соловецких юнг

В 2017 году наша страна будет отмечать знаменательную дату – 75 лет со дня создания Соловецкой школы юнг.

В истории России есть немало замечательных страниц, овеянных мужеством моряков. Среди них очень яркая и значимая страница – история уникальной школы юнг Северного морского флота. Выпускники этой школы внесли ценный вклад в дело Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.

Мы, потомки, обязаны сохранить память о Соловецких юнгах, их мужестве, отваге и героизме. Литературно-музыкальная композиция «Мальчики с бантиками», представленная обучающимися нашей школы 11 апреля 2017 года, - добрая память Соловецким юнгам и всем морякам: живым и погибшим. Неслучайно на просмотр были приглашены и ветераны Северного морского пароходства.

Информация | Администрация | Контакты |  Наш сайт

МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг