Главная Внеурочная деятельность по предметам Окружной конкурс проектных работ «Лингвистические раскопки» 2014

Окружной конкурс проектных работ «Лингвистические раскопки» 2014

Окружной конкурс проектных работ «Лингвистические раскопки» 2014 год

29 января  2014 г. в рамках Декады по словесности в МБОУ Архангельская СОШ Соловецких юнг проводился окружной конкурс проектных работ «Лингвистические раскопки», в котором приняли участие обучающиеся 3-9-х классов.

Итоги конкурса:

I группа - 3-4 классы

Победитель - Смирнов К.Ю.  4 В  класс.  Тема: «Тайны моей фамилии»

Призёр -  Смирнов М.В. 3 Б класс. Тема: «Родственник ли волку вол?»

II группа - 5-6 классы

Победитель – Спиридонова Е.А. 6 А класс. Тема: «Поморские названия льдов и ветров»

Призёр – Селивёрстова Д.Н.   5 Б класс. Тема: «Происхождение и лексическое значение морских терминов»

III группа - 7-9 классы

Победитель – проектная работа команды 9-А класса в составе Богданова Даниила, Калашниковой Анастасии, Одинцовой Анастасии, Пшеницыной Ирины, Усыниной Надежды. Тема проектной работы  «Молодёжный сленг».

Призёр – Симанов Л.А. 7 А класса. Тема: «Ребусомания»

Призёр – проектная работа команды 8-А класса в составе Лопатиной Ирины, Малыгиной Дарьи, Столбовой Кристины. Тема проектной работы «Детское словотворчество».