Главная Внеурочная деятельность по предметам Соревнования в кадетском корпусе

Соревнования в кадетском корпусе

Открытые корпусные соревнования по морскому многоборью среди кадет.

Архангельский морской кадетский корпус на базе  ГБОУ АО КШИ «Архангельский морской кадетский корпус имени Адмирала Советского Союза Н.Г. Кузнецова» с 25 января по 27 января проводил открытые корпусные соревнования по морскому многоборью среди кадет.

В целях совершенствования патриотического воспитания, развития чувства товарищества, практических навыков и знаний по морской практике организованы соревнования по морскому многоборью юных моряков для обучающихся в морском кадетском корпусе и в кадетских классах морской направленности образовательных учреждений  города  Архангельска.

В соревнованиях принимали участие кадеты 5 – 11 классов (команды: возрастные группы – 5-7 классы, 8-9 классы, 10-11 классы): по одной команде от каждого класса кадетского корпуса, команды г. Северодвинска МБОУ ДОД «ДМЦ «Североморец» и  МБОУ «Морская кадетская школа имени адмирала Котова Павла Григорьевича».

Также принимала участие команда нашей школы в составе учащихся 8 класса.

Программа соревнований включала:

• лично-командное первенство по морскому многоборью:
  • прием-передача флажным семафором,
  • вязание морских узлов,
  • подача бросательного конца,
  • тест «Устройство шлюпки»
  • интеллектуальное задание по «Истории флота России»

Итоги подводились по каждому виду соревнований по морскому многоборью.