Главная Морская программа Участие юнг 8 «А» и 9 «А» классов МБОУ Архангельская СОШ Соловецких юнг в открытии городской «Вахты Памяти – 2015»

Участие юнг 8 «А» и 9 «А» классов

МБОУ Архангельская СОШ Соловецких юнг

в открытии городской «Вахты Памяти – 2015»

10 апреля 2015 года в Архангельском городском культурном центре был дан старт традиционной акции по увековечению памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны «Вахта Памяти».

На открытии «Вахты памяти» в Архангельске собрались представители поисковых отрядов, участники почетных караулов, члены военно-патриотических объединений, ветеранских организаций, а также представители молодежных добровольческих организаций города.

Нашу школу на данном мероприятии представили юнги 9 «А» класса, финалисты городского смотра-конкурса почетных караулов, и юнги 8 «А» класса, призеры городской военно-спортивной игры «Я – кадет!».

С открытием «Вахты Памяти» всех присутствующих поздравили мэр Виктор Павленко и заместитель мэра по социальным вопросам Ирина Орлова. Они выразили уверенность, что поисковое движение в Архангельске, городе воинской славы, с каждым годом будет развиваться.

Работа поисковых отрядов - увековечение памяти соотечественников, отдавших свою жизнь за Победу.

Проведение «Вахты Памяти» укрепляет связь нескольких поколений, объединенных стремлением сохранить для истории подвиги защитников нашей Родины.

Почетное право нести дежурство у Монумента Победы в дни празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне доверено командам почетных караулов – финалистам, призерам, победителям городского смотра-конкурса почетных караулов, среди которых команда юнг 9 «А» класса нашей школы.