Главная Морская программа Областной слёт кадетских объединений

Областной слёт кадетских объединений

Участие МБОУ Архангельская СОШ Соловецких юнг

в областном слете кадетских объединений образовательных организаций

Архангельской области

16 – 18 ноября 2013 года во Дворце детского и юношеского творчества состоялся областной слет кадетских объединений образовательных организаций Архангельской области.

В слете приняли участие команды из районов:  Холмогорского, Ленского, Устьянского, Вельского; городов: Архангельск,  Северодвинск, Мирный, Коряжма. Команда обучающихся МБОУ Архангельская СОШ Соловецких юнг выступала на мероприятии в младшей возрастной категории. Это юнги из 5 «Б» класса (Вавилина Полина, Рохин Максим) и 6 «Б» класса (Перевалов Эльдар, Фильченко Анастасия, Кузнецов Виктор).

Программа слета включала торжественный парад команд, мастер-классы, конкурсы и соревнования: «Строевой смотр», «»Спорт нам поможет силы умножить», «Перетягивание каната», «Меткий стрелок», «Тайны этикета», «Эрудит», «Я приглашаю Вас на вальс». В заключение состоялся великолепный кадетский бал.

Команда нашей школы «Девятый вал» за участие в конкурсах и соревнованиях слета получила один диплом I степени, четыре кубка и четыре диплома II степени.

Дипломом I степени была награждена Фильченко Анастасия, обучающаяся 6 «Б» класса, за первое место в соревновании по отжиманию среди девочек младшей возрастной категории.

Кубки и дипломы II степени были получены нашей командой за конкурсы: «Меткий стрелок», «Я приглашаю Вас на бал» и за соревнования: «Спорт нам поможет силы умножить», «Перетягивание каната».

По итогам слета 21 ноября 2013 года в школе в актовом зале состоялась торжественная линейка 5 – 8 кадетских классов, на которой были поздравлены члены команды «Девятый вал», а также педагоги, принявшие участие в подготовке команды к соревнованиям: Д.А.Удальцов, учитель физической культуры; А.Б. Гусак, тренер по бальным танцам; О.Н. Цыварева, учитель музыки; Д.А. Богородский, учитель ОБЖ; Т.В. Дементьева, заместитель директора по воспитательной работе.

Информация | Администрация | Контакты |  Наш сайт

МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг