Главная Морская программа Посвящение в юнгаши и юнги 2011

Посвящение в юнгаши и юнги 2011

Посвящение в юнгаши и юнги

2011 год

13 октября 2011 г. в жизни учащихся 1 «Б» и 5 «А» классов МОУ Архангельская СОШ произошло очень важное событие. Первоклассники стали юнгашами, а пятиклассники юнгами.

Значимости этому событию прибавляет то, что посвящение состоялось в старейшем морском учебном заведении России Арктическом морском институте им. В.И. Воронина, которому в этом году исполнилось 230 лет.

Будущие юнгаши и юнги школы Соловецких юнг поклялись быть честными и храбрыми, служить Отечеству и морскому делу, свято хранить традиции Соловецкой школы юнг и Российского Флота.

В большое плавание под названием «жизнь» юнгашей и юнг проводили мэр г. Архангельска Виктор Павленко и депутат Госдумы Владимир Пехтин.

В тот же день в актовом зале института состоялся концерт, посвященный 230-летию этого морского заведения. Среди выступавших перед зрителями были и наши юнгаши.

Учащимся 1 «А» и 1 «В» классов еще предстоит испытать высокие чувства. Их посвящение в юнгаши состоится 25 и 26 октября 2011 г. в Архангельском морском рыбопромышленном колледже.