Главная Морская программа Межрегиональный слет юных моряков «Поморские сборы»

PostHeaderIconМежрегиональный слет юных моряков «Поморские сборы»

Школьная жизнь - Морская программа

Межрегиональный слет юных моряков «Поморские сборы»

В  целях воспитания чувства патриотизма, гражданской ответственности учащихся, формирования интереса к военной и морской профессии,   слет организован для детских морских центров, клубов юных моряков, морских классов и объединений морской направленности образовательных учреждений России.

В Слете принимали  участие команды младшей возрастной группы 11 – 14 (до 15) лет и старшей  возрастной  группы 15 – 17 лет, детских морских центров, клубов юных моряков, морских классов и объединений морской направленности образовательных учреждений   Москвы, Домодедова, Ярославля, Костромы, Рыбинска,  Тамбова,  Вологды, Северодвинска и Архангельска.

Также принимала участие команда младшей возрастной группы нашей школы в составе учащихся 6б класса: Вешнякова Матвея, Вешняковой Анастасии, Жихарева Ярослава, Кезина Никиты, Целюха Никиты, Шестакова Максима и в личном первенстве – Зайцева Филиппа.

В рамках Слета проводились соревнования юных моряков по морскому многоборью «Юный моряк». Программа соревнований включала:

1. лично-командное первенство по морскому многоборью «Юный моряк»

- прием-передача флажным семафором,

- вязание морских узлов,

- стрельба из пневматической винтовки,

- подача бросательного конца.

2. Дополнительные конкурсы и соревнования:

- устройство шлюпки;

- разборка и сборка автомата Калашникова;

Итоги подводились по каждому виду соревнований по морскому многоборью «Юный моряк».