Главная Морская программа Областная военно-спортивная игра «Под Андреевским флагом!»

Областная военно-спортивная игра «Под Андреевским флагом!»

Областная военно-спортивная игра

«Под Андреевским флагом!»

С мая по октябрь 2013 года юнги нашей школы принимали участие в военно-спортивной игре «Под Андреевским флагом!», посвященной воспитанникам Школы юнг Военн0-морского Флота на Соловецких островах (1942 – 1945 гг.).

Игра проходила в 3 этапа:

1-й - соревнования по плаванию вольным стилем на 25 м;

2-й – гребные гонки на ялах (Ял – 6), поисково-спасательные работы на

акватории и  соревнования по  стрельбе из пневматической винтовки;

3-й – исторический конкурс, флажный семафор, вязание

узлов, а также конкурс рулевых и наблюдателей на

навигационном тренажере.

В соревнованиях по плаванию вольным стилем на 25 м в младшей возрастной группе Калиниченко Маша (7 «А») заняла I место, Томилова Варя (6 «А») – III место, Перевалов Эльдар (6 «Б») – III место.

В соревнованиях по стрельбе их пневматической винтовки Фильченко Настя (6 «Б») стала победителем в младшей возрастной группе.

В конкурсе «Флажный семафор» наша команда (8 «А») заняла II место.

Не было равных нашей команде из 8 «А» класса в конкурсе рулевых и наблюдателей на навигационном тренажере.