Главная Морская программа Традиционный школьный парад морских войск «Красив в строю - силен в бою!» 2014

Традиционный школьный парад морских войск

«Красив в строю -  силен в бою!» 2014

26 и 28 февраля 2014 года в школе состоялся ежегодный традиционный смотр строя и песни «Красив в строю – силен в бою!».

В смотре приняли участие 18 кадетских классов (1 «А», 1 «Б», 1 «В», 2 «А», 2 «Б», 2 «В», 3 «А», 3 «Б», 3 «В», 4 «А», 4 «Б», 4 «В», 5 «А», 5 «Б», 6»А», 6 «Б», 7 «А», 8»А» классы).

Судейская команда состояла из 5 человек. Председателем жюри был выбран капитан второго ранга в отставке Игорь Михайлович Мякшин.

Как и в предыдущие годы, оценивались внешний вид участников смотра, рапорт и команды командира, исполнение строевых приемов, прохождение участников конкурса строем, исполнение песни, дисциплина строя. Среди командиров состоялся конкурс на звание «Лучший командир».

Следует отметить, что в этом учебном году участникам смотра было предложено выполнить более сложные, по сравнению с прошлым годом, строевые упражнения, и  это потребовало от обучающихся большой и серьезной подготовки.

Но наши юнгаши и юнги отлично справились с поставленной перед ними задачей. Состоялся настоящий «парад морских войск». Красивый и впечатляющий.

Членам жюри было нелегко определить победителей. По количеству набранных классами баллов места распределились следующим образом:

Среди 1-х классов     I место – 1 «Б» класс;

II место – 1 «А» класс;

III место – 1 «В» класс.

Среди 2-х классов     I место – 2 «В» класс;

II место – 2 «А» класс;

III место – 2 «Б» класс.

Среди 3-х классов     I место – 3 «А» класс;

II место – 3 «Б» класс;

III место – 3 «В» класс.

Среди 4-х классов     I место – 4 «Б» класс;

II место – 4 «А» класс;

III место – 4 «В» класс.

Среди 5-х классов     I место – 5 «Б» класс;

II место – 5 «А» класс.

Среди 6-х классов     I место – 6 «Б» класс;

II место – 6 «А» класс.

Среди 7-8-х классов  I место – 8 «А» класс;

II место - 7 «А» класс.

Звание «Лучший командир» получили:

Кудрявцев Глеб (1 «В»); Хомякова Вика (2 «В»);

Денисова Настя (3 «А»); Вешняков Матвей (4 «Б»);

Кондаков Михаил (7 «А»); Белялов Семен (8»А»).

Информация | Администрация | Контакты |  Наш сайт

МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг