Главная Морская программа Кадетский форум 2014 года

Кадетский форум 2014 года

В целях популяризации кадетского движения, формирования  традиций и ритуалов в системе кадетского образования, организации взаимодействия кадетских классов в области с 13 мая по 15 мая 2014 года в Архангельске состоялся традиционный Кадетский форум.

Участниками форума являлись обучающиеся кадетских классов образовательных учреждений.

Юнги и юнгаши Архангельской МБОУ Соловецких юнг приняли активное участие в Кадетском форуме – 2014.

В рамках форума состоялись следующие мероприятия: конкурс портфолио кадета «Виват, кадет!», конкурс портфолио кадетского класса, линейка Памяти у Монумента Победы, мастер-классы по военно-прикладным видам спорта, Кадетский бал.

В конкурсе портфолио кадета из нашей школы приняли участие два обучающихся: Дерягин Александр (2 «В» класс) и Гладких София (6 «Б» класс).

На торжественном мероприятии «Линейка Памяти», «Церемония закрытия форума» у Монумента Победы присутствовали юнги 5 «А», 5 «Б», 6 «А», 6 «Б», 7 «А», 8 «А» классов.

Мастер-класс по строевой подготовке состоялся на базе нашей школы. Занятия с обучающимися 8 «А» и 7 «А» классов провел куратор кадетских классов МБОУ СОШ № 62 Корнюх Евгений Геннадьевич.

Великолепные знания бального этикета и салонных танцев продемонстрировали юнги МБОУ Соловецких юнг на Кадетском балу. От нашей школы участвовало пять пар: Чемакин Дмитрий (8 «А») и Фильченко Анастасия (6 «Б»);  Алексеенко Кирилл (8 «А») и Вавилина Полина (5 «Б»); Перевалов Эльдар (6 «Б») и Синцова Диана (5 «В»); Пьянков Павел (6 «Б») и Орлова Татьяна (6 «Б»); Кондаков Михаил (7 «А») и Соболева Милана (5 «Б»). В заключение Кадетского бала юнги нашей школы выступили с танцем «Кадетский вальс».