Главная Морская программа Приём гостей в рамках программы фестиваля творческой молодёжи городов воинской славы и городов-героев России "Помним. Гордимся. Верим."

21 февраля 2017 года  МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг посетила группа участников VII фестиваля творческой молодежи городов воинской славы и городов-героев России, проходившего в городе Архангельске с 20 по 23 февраля 2017 года. Энергичные, инициативные, они приехали на фестиваль, чтобы представить на конкурс лучшие практики в области патриотического воспитания молодежи.

В рамках данного фестиваля свой опыт работы по программе «Соловецкие юнги»  продемонстрировала и МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг.

С приветственным словом выступила директор школы О. Н. Павловцева. Ольга Николаевна  подробно рассказала о той многолетней работе по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию учащихся, которая ведется в школе по программе «Соловецкие юнги».

Также в рамках встречи с участниками фестивали были  продемонстрированы фрагменты занятий дополнительного образования по Программе.

Строевую подготовку показали обучающие 9-х классов и 4 «А» класса.

Участники фестиваля побывали на занятии «Морские следопыты» в 3 «В» классе, где проходила интеллектуальная игра «Морской бой».

Тренера «Архангельской Областной Федерации Ояма Киокушинкай каратэ-до» провели открытое занятие по каратэ-до для обучающихся 2-4 классов.

Учащиеся 5 – 10 классов показали свое умение в «сборке-разборке» автомата и вязании морских узлов, знание флажного семафора и правил этикета.

Не менее интересным было занятие «Морские истории» в 3 «А» классе, где ребята познакомились со знаменитыми кораблями.

В школе регулярно проходят занятия дополнительного образования «Физика для юнгашей». Фрагмент такого занятия на тему «Плавание судов» в 4 «В» классе был показан гостям, участникам фестиваля.

В рамках программы «Соловецкие юнги» учащиеся Архангельской школы Соловецких юнг занимаются «Хореографией» и «Бальными танцами». Своими достижениями в этой области поделились обучающиеся 5-классов и 2 «Б» класса. Гости увидели проникновенный «Капитанский вальс» и «Марш кадетов».

Завершилась встреча круглым столом.

Информация | Администрация | Контакты |  Наш сайт

МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг