Главная Морская программа Участие юнг 7 «Б» и 8 «А» классов МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг в митинге «Эстафета памяти»

Участие юнг 7 «Б»  и 8 «А» классов

МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг

в митинге «Эстафета памяти»

27 апреля 2015 года на площади Мира в рамках всероссийского проекта «Наша Великая Победа» состоялся торжественный митинг «Эстафета памяти».

Участники автомарша «Наша Великая Победа» начали «Эстафету памяти» из города-героя Севастополя 16 марта 2015 года и уже посетили множество городов на территории России, Абхазии, Армении, Азербайджана, Казахстана, а также Донецк и Луганск.

Архангельск стал 65-м местом, где была развернута копия Знамени Победы размером в 200 квадратных метров.

В митинге у монумента «Вечный огонь» приняли участие более 150 человек: ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, курсанты Арктического морского института имени капитана В.И. Воронина, кадеты Архангельского морского корпуса и обучающиеся кадетских классов городских школ.

Нашу школу на митинге представляли юнги 7 «Б» и 8 «А» классов. Вместе с другими присутствующими на торжественном мероприятии, в память обо всех павших на полях сражений, умерших от ран, погибших от бомбежек, голода и лишений, замученных в фашистских лагерях, обучающиеся нашей школы развернули огромное полотнище копии Знамени Победы и возложили цветы к монументу Победы.