Главная Морская программа Экспериментальная работа 2013

PostHeaderIconЭкспериментальная работа 2013

Экспериментальная работа
муниципального бюджетного образовательного учреждения
муниципального образования «Город Архангельск»

«Архангельская средняя общеобразовательная

школа Соловецких юнг»

2007-2013 г.г.

Презентация "Экспериментальная работа"

Тема эксперимента:

•«Реализация экспериментальной подпрограммы «Соловецкие юнги» (2005-2016 г.г.)»

Цель эксперимента: воспитание личности с гражданской позицией, способной к профессиональному служению Отечеству.

Предмет эксперимента: патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей в образовательном процессе средствами особой профессионально-образовательной педагогической среды с учетом исторического феномена «Соловецкие юнги».

Правовое положение эксперимента: внутришкольный эксперимент муниципального уровня. (Приказ департамента образования мэрии г. Архангельска № 567 от 16 октября 2007г. «Об утверждении программы реализации подпрограммы «Соловецкие юнги» на базе муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 32»).

Реализация программы «Соловецкие юнги» предполагает три уровня:

•1 уровень – 1-4 классы; •2 уровень – 5-9 классы; •3 уровень – 10-11 классы. •

В данный момент экспериментальная работа находится на основном этапе второго уровня.

На конец 2012-2013 учебного года вовлеченность в эксперимент учащихся составляет:

1 классы - 91 чел.

2 классы -  90 чел.

3 классы -  89 чел.

4 классы -  83 чел.

5 классы -  50 чел.

6 класс - 24 чел.

7класс - 28 чел.

В программе участвуют 455 детей, из них мальчиков - 270 человек, девочек – 185 человек.