Дервиш-2011

30-31 августа 2011 года Архангельск праздновал 70-летие прихода в город

1-го союзного конвоя «Дервиш-2011»

Учащиеся МОУ Архангельская СОШ Соловецких юнг приняли активное участие в мероприятиях, посвященных этой знаменательной дате.

Одним из самых значимых юбилейных событий была акция «Цветок памяти», символом которого стал нагрудный памятный знак, выполненный в виде алой гвоздики, обрамленной ленточкой в цветовой гамме Андреевского флага. Идея акции – почтить память героев-моряков. Став участниками этой акции , учащиеся нашей школы 30 августа 2011 г. в театре Драмы им.

М.В. Ломоносова вручали памятный знак ветеранам, представителям иностранных делегаций, гостям и зрителям.

31 августа 2011 г. юнгаши и юнги приняли участие в мероприятии «Возложение гирлянды» к памятнику Соловецким юнгам на набережной Северной Двины.

Также 31 августа 2011 г. учащиеся нашей школы приняли участие в продолжении акции «Цветок памяти» на Митинге в честь 70-летия Северных конвоев, состоявшемся на площади Мира, и на торжественной церемонии открытия стелы в честь присвоения городу Архангельску почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы».

Завершилось празднование 70-летия Северных конвоев для учащихся МОУ Архангельская СОШ Соловецких юнг просмотром фильмов "Берегиня. Дервиш – 2011" в АГКЦ.

Информация | Администрация | Контакты |  Наш сайт

МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг