Базовое учреждение

Главная Морская программа Концерт «Дань памяти»

Концерт «Дань памяти»

Концерт «Дань памяти»

21 октября 2016 года учащиеся 8 «Б», 9 «А», 9»Б» класса посетили концерт «Дань памяти», который состоялся в Архангельском городском культурном центре. Среди присутствующих на концерте были и матери сыновей, которые так и не вернулись домой.

Концерт был посвящен 25-летнему юбилею со дня открытия Мемориала «Площадь Памяти».

Открытие мемориального комплекса «Площадь Памяти» в Архангельске состоялось 19 октября 1991 года. В этот день на Вологодском кладбище перезахоронили 16 военных, погибших в Афганистане, затем еще более 40 солдат, отдавших свои жизни за Отечество во время боевых действий на Северном Кавказе.

Мемориал  «Площадь Памяти», расположенный на Вологодском кладбище Архангельска, стал местом памяти обо всех, кто погиб  в вооружённых конфликтах и войнах. Это первый в СССР памятник воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане.

Юнги нашей школы поблагодарили цветами матерей сыновей, которые так и не вернулись домой.