Я понимаю
Главная Родителям Каникулы с пользой

PostHeaderIconКаникулы с пользой

Каникулы с пользой (программы летнего отдыха 2020 г.)

Уважаемые родители и учащиеся!

Детям предлагается провести каникулы с пользой. Есть много разнообразных и очень интересных предложений.

Понимая важность организации досуга ребят, мы постарались максимально расширить список предлагаемых проектов. Более того, планируется организовать и прямые трансляции, насыщая новыми форматами программу летних активностей, - прокомментировали в минобразовании Архангельской области.

Изучите, пожалуйста, информацию.

«Дорога в лето»: студотряды Поморья проведут для школьников онлайн-смену.

Online-мероприятие «Дорога в лето» ищет школьников, чтобы окунуться в атмосферу летнего лагеря прямо сейчас.

С 24 по 29 мая пройдет мероприятие для школьников «Дорога в лето» организованное вожатыми студенческих отрядов Архангельской области. Его программа будет похожа на смену в детском лагере.

В программу мероприятия включены различные мастер-классы, творческие задания и конкурсы, упражнения для развития самостоятельности детей, изучения информационных технологий, правильного представления о здоровом образе жизни.

Мероприятие будет проходить в программе Zoom Video Communications и социальной сети «ВКонтакте».

Для этого потребуется:

• Компьютер или ноутбук с веб-камерой;
  • Мобильный телефон с камерой или фотоаппарат;
  • Наушники и микрофон или гарнитура

Если у Вас есть ребенок от 8 до 17 лет, то скорее читайте положение и заполняйте анкету

Если ты ребенок и тебе от 8 до 17 лет, то беги спрашивать разрешения у родителей и заполняйте анкету вместе.

Заявка: ссылка

Участие бесплатное

Изучите, пожалуйста, информацию по ссылке:

Каникулы с пользой: для школьников Поморья запустили программу летних активностей⚡

Для школьников Поморья запустили программу летних активностей.

Министерство образования и науки Архангельской области разработало программу мероприятий для школьников 1-8 классов.
✅ Виртуальные экскурсии, мастер-классы, спектакли, концерты и конкурсы ждут юных северян. Стоит отметить, что список мероприятий не ограничивается только онлайн-форматом.

Напомним, поручение об организации досуга ребят во время школьных каникул образовательному ведомству дал врио губернатора Поморья Александр Цыбульский.

Программа мероприятий размещена на портале регионального Дворца детского и юношеского творчества. Любой школьник Архангельской области может выбрать наиболее интересный для себя проект, чтобы с пользой провести свободное время.

Программа размещена здесь: http://pionerov.ru/events/events-distant/

Как привлечь ребенка к науке и космосу?

В субботу, 23 мая в 16:00 по мск в сообществе Космический Рейс проведем прямой эфир - "Как привлечь ребенка к науке и космосу: 5 лучших научно-популярных ресурсов"Расскажем про наши любимые проверенные источники!

В смартфоне умещается целый мир.

В учебе мобильные устройства тоже могут очень пригодиться.

Эти 7 приложений помогут подтянуть знания в различных научных областях:

• Night Sky — приложение-планетарий с возможностями дополненной реальности.
  • «Меморадо» — приложение для тренировки памяти.
  • Castle Quiz — большая викторина по разным темам, среди которых есть и школьные предметы.
  • «Концепты» — гибкое пространство для творчества и планирования.
  • Радио Arzamas — циклы аудиолекций русскоязычных ученых.
  • Storytel — библиотека аудиокниг в профессиональной озвучке на русском и английском языках
  • EWA — тысяча английских книг, которые можно читать в оригинале и сверяться с переводом.

25 мая -  День памяти Северных юнг (смотри по ссылке)

Читаем книги о войне

(смотри перечень книг в презентации):

Видео-поздравление выпускникам 4-х классов :

На борт "Диксона"
Побывать на борту "Диксона" и узнать о работе в высоких широтах: третий Фестиваль морского флота Арктики пройдет в онлайн-режиме.
Арктический морской институт имени В.И. Воронина – филиал ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова совместно с Архангельским филиалом ФГУП «Росморпорт» уже в третий раз проводит Фестиваль морского флота Арктики.
Из-за ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, принято решение организовать его в онлайн-формате.
Виртуальная экскурсия по ледоколу «Диксон», видеоматериалы о работе ледоколов и других судов в северных морях, фильмы о научных экспедициях и работе в суровых высоких широтах, интервью с капитанами ледоколов и другие материалы размещены на сайте Фестиваля