Я понимаю

PostHeaderIconЖизнь без наркотиков

Школьная жизнь - Здоровьесбережение и ТБ

Жизнь без наркотиков

Акция "Сообщи, где торгуют смертью"

В период с 15.03.2021 по 26.03.2021 на территории Архангельской области состоится первый этап ежегодной Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью" (далее - Акция).

Мероприятия Акции направлены на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, создание в обществе осознанного негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков, повышения уровня доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Мероприятия:

• обеспечить своевременное информирование о фактах незаконного оборота наркотических средств и психоактивных веществ в общеобразовательных организациях;
  • организовать мероприятия по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию, формированию правовых, культурных ценностей, направленных на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ;
  • проинформировать обучающихся и родителей (законных представителей) о номерах телефонов доверия, оказывающих помощь наркозависимым:

Телефон доверия УМВД России по Архангельской области: 8(8182)21-65-55

Телефон Архангельского психоневрологического диспансера: 8(8182)68-51-04

Архангельский областной психоневрологический диспансер, детское отделение – 8(818) 61-59-09;

Телефон государственного бюджетного учреждения Архангельской области для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи

«Центр психолого-медико-социального сопровождения «Надежда»: 8 (8182)20-18-37

Общероссийская общественная организация "Российский Красный Крест", молодежное отделение Архангельского регионального отделения – 8(818) 21-00-65,8(818) 21-01-39

Последнее обновление (17.03.21 13:38)