Главная Воспитательная работа Участие учащихся МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг в торжественном митинге

Участие учащихся МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг в торжественном митинге

Участие учащихся МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг в торжественном митинге (площадка у памятной доски Герою Советского Союза П. И. Галушину)

7 мая 2017 года кадеты 5 «В» класса приняли участие в торжественном митинге, посвященном 72-летней годовщине Победе в Великой Отечественной войне и возложили цветы к мемориальной доске, посвященной памяти Героя Великой Отечественной войны П.А.Галушина.

Прокопий Галушин родился 19 июля 1925 года в Холмогорском уезде Архангельской губернии в семье крестьянина. В 1944-1945 годах гн ушел на фронт, где стал разведчиком. Прокопий Галушин 18 марта 1945  года в критический момент боя бросился с двумя противотанковыми гранатами на самоходную установку противника, уничтожил ее, обеспечив наступление батальона, но сам погиб. 29 июля 1945 года ему присвоили звание Героя Советского Союза посмертно.

Информация | Администрация | Контакты |  Наш сайт

МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг