Главная Воспитательная работа Участие юнг в праздничном мероприятии, посвященном 357-годовщине со дня образования пожарной охраны России

Участие юнг в  праздничном мероприятии,

посвященном 357-годовщине со дня образования пожарной охраны России

30 апреля 2016 года   юнги  6 Б и 6 В классов  Архангельской средней школы Соловецких юнг участвовали в праздничном мероприятии, посвященном 357-годовщине со дня образования пожарной охраны России, организатором которого является  Главное управление МЧС России по Архангельской области.

На площади Мира  была выставлена пожарно - спасательная техника от автомобильного раритета «ГАЗ АА» 1938 года выпуска до новейших пожарно – спасательных автомобилей! На автомобили  дети могли забраться и представить себя действующим сотрудником спасательного ведомства. Дети участвовали в конкурсе «Потуши пожар сам!» с применением старинного пожарного насоса, попробовали себя в роли спасателя.

Также никого не оставили равнодушным духовые композиции в исполнении оркестра Главного управления МЧС России по Архангельской области и рассказ о истории создания пожарной охраны в Архангельской области. На выставке дети познакомились с фотовыставкой «Огнеборцы Севера». На площади  работала  полевая кухня, где наши дети попробовали свою любимую гречневую кашу.

Информация | Администрация | Контакты |  Наш сайт

МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг