Главная Воспитательная работа Юные пограничники

Юные пограничники

Юные пограничники

В нашей школе появился новый отряд «Юные пограничники».

4 мая 2017 года на базе Пограничного управления ФСБ России по Архангельской области состоялось торжественный обряд посвящения в пограничники юнг 5 «В» класса МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг.

Этот день запомнится ребятам надолго. Сотрудники Пограничного управления провели для учащихся мастер-классы по разборке и сборке автомата, а также надеванию защитного костюма пограничника. Юнги посетили музей пограничной службы, где многое узнали об истории пограничных войск. Теперь уже юным пограничникам была продемонстрирована работа со служебными собаками: поиск взрывчатки, захват противника.

Отныне каждый обучающийся 5 «В» класса имеет удостоверение, носит нагрудный значок «Юный пограничник» и мысленно готов к защите морских границ нашей необъятной Родины.

Информация | Администрация | Контакты |  Наш сайт

МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг