Главная Воспитательная работа Церемония возложения цветов к мемориальной доске, посвящённой памяти Героя Великой Отечественной войны П.А. Галушина

Церемония возложения цветов к мемориальной доске, посвящённой памяти Героя В.О.В. П.А. Галушина

8 мая прошла торжественная церемония возложения цветов к мемориальной доске, посвящённой памяти Героя Великой Отечественной войны П.А. Галушина.

Прокопий Галушин родился  19 июля 1925 года в Холмогорском уезде Архангельской губернии в семье крестьянина.  В 1944-1945 годах он ушёл на фронт, где стал разведчиком. П.Галушин 18 марта 1945 года в критический момент боя бросился с двумя противотанковыми гранатами на самоходную установку противника, уничтожил ее, обеспечив наступление батальона, но сам погиб.  29 июля 1945 года ему присвоили звание Героя Советского Союза посмертно.

Северяне по сложившейся традиции организовали  встречу ветеранов, поздравили их с наступающим праздником 9 мая. В торжественной церемонии приняли участие ученики кадетских классов (5а и 5б) школы Соловецких юнг. После выступления и минуты молчания они вручили ветеранам поздравительные открытки и цветы.

Информация | Администрация | Контакты |  Наш сайт

МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг