Главная Воспитательная работа Встреча с ветераном

Встреча с ветераном В.О.В. Щепиным Б.Ф.

Встреча с ветераном Великой Отечественной войны Щепиным Борисом Фёдоровичем.

6 мая 2016 года  у учащихся Архангельской средней школы Соловецких юнг состоялась встреча с участником Великой Отечественной войны Щепиным Борисом Федоровичем, жителем Вельского района Архангельской области. Борис Федорович рассказал об участии  в  боевых действиях, подвигах и ранениях.

В далеком 1941 году, когда началась война, он еще не достиг совершеннолетия,  но  с однокурсниками   твердо решил отправиться на защиту Родины. После получения согласия от родителей ушел на фронт. Как и многие его товарищи  мог погибнуть, если бы не помощь  местной жительницы, которая  вынесла его к  дороге.  С ней Борис Федорович встретился много лет спустя.

Ветеран  ответил на вопросы учащихся. Дети поблагодарили  Бориса Федоровича  за интересный  рассказ  и пожелали  здоровья и долгих лет жизни.

Информация | Администрация | Контакты |  Наш сайт

МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг