Главная Воспитательная работа Безопасное колесо

Безопасное колесо

Безопасное колесо

«Жизнь - не игрушка, дорога - не игра!»

Под таким девизом прошёл городской конкурс «Безопасное колесо» для школьных команд города Архангельска. В этом году на второй день соревнований 17 января в них приняли участие тринадцать образовательных учреждений. Каждую школу представляла команда из четырех человек: два мальчика и две девочки. От школы Соловецких юнг выступали учащиеся 5"В" класса: Долгодворов Иван, Зыков Александр, Минина Яна и Орлова Варвара.

Ребята должны были продемонстрировать свои знания по Правилам дорожного движения, Основам безопасности жизнедеятельности, навыки вождения велосипеда, умения по оказанию доврачебной помощи пострадавшим в автокатастрофах. Перед началом соревнований все команды получили маршрутные листы со списком станций.

Соревнования проходили на базе МБОУ СШ №36. В спортзале этого учебного заведения был сооружен автогородок, проезжая по которому на велосипедах, ребята должны были показать лучший результат по времени и не набрать штрафных баллов, выполняя требования на этапе «Фигурное вождение велосипеда». В меру трудный, эмоциональный и зрелищный этап соревнований. Полоса препятствий включала несколько элементов: восьмёрка, «слалом», змейка, узкий коридор…Без штрафных баллов преодолеть его не удалось никому.

Экзамен на знание «Правил дорожного движения» ребята сдавали по билетам в тестовой форме. Больше всего баллов ученики 5в заработали на этапе «Первая медицинская помощь пострадавшим», где необходимо было наложить шину, остановить кровотечение и спасти жизнь пострадавшему.

Также был проведен творческий конкурс агитбригад. Каждая команда представила небольшие программы агитбригад и нарисовала плакаты по теме безопасности дорожного движения.

Информация | Администрация | Контакты |  Наш сайт

МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг