Главная Воспитательная работа Профориентационная игра «Выбери профессию» 2014

Профориентационная игра  «Выбери профессию» 2014

27 сентября 2014 года команда учащихся  9-го класса  МБОУ  Архангельская СОШ Соловецких юнг приняла участие в профориентационной игре старшеклассников «Выбери профессию» в рамках V образовательной выставки  «Профессиональное образование - маршрут успеха». Среди двенадцати команд, участвовавших в профориентационной игре, ребята школы Соловецких юнг заняли первое место. Руководителем  команды школы Соловецких юнг  была социальный педагог школы Морозова Александра Николаевна.

Региональный центр профессиональной ориентации и содействия трудоустройству молодежи «Маршрут успеха» второй год подряд проводит  это мероприятие, с целью познакомить  будущих выпускников с различными профессиями, помочь в будущем сделать правильный выбор.

В отделе «Медицина»  ребята пробовали делать уколы, учились пеленать младенцев, мерять давление и с удовольствием отвечали на вопросы по данной профессии.

На выставке было представлено  множество и других профессий.  С большим интересом  ребята пробовали себя в роли строителя, сборщика мебели, дизайнера, ветеринара, заготовителя леса, кинолога, учителя, музыкального работника  и т.д.  Члены команды  с удовольствием  выполняли предложенные задания и отвечали на вопросы  по профессиям, получая за это баллы.

За время проведения игры, учащиеся получили  очень много информации о профессиях и на практике испытали себя в разных ролях.

По отзывам и впечатлениям  детей можно с уверенностью сказать, что мероприятие полезное и нужное.  Необходимо проводить такие  профориентационные  мероприятия  для всех  учащихся школы  и знакомить  детей с различными профессиями  в такой интересной, увлекательной форме.

Информация | Администрация | Контакты |  Наш сайт

МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг