Главная Воспитательная работа В Архангельске подвели итоги православного конкурса детского рисунка

В Архангельске подвели итоги православного конкурса детского рисунка

В Архангельске подвели итоги православного конкурса детского рисунка

Православный конкурс детского рисунка завершился чествованием победителей в Архангельске. Авторы лучших работ получили награды на православном кафе в Северном Арктическом федеральном университете имени М.В. Ломоносова. В конкурсе поучаствовали 1203 работы, выполненные в разных техниках. Работы оценивались в шести номинациях — «Библейские сюжеты», «Таинство Крещения», «Радость Рождества», «Рождение Спасителя», «Крещенские морозы», «Мой ангел-хранитель». Возраст участников — от двух до 18 лет.

Встреча гостей сопровождалась медвежонком и ангелочком, мест для посадки детей было достаточно много. Во время перерывов между награждениями выступал хор, мероприятие сопровождалось мультимедиа. Фотограф пытался запечатлеть эмоции на лицах каждого ребенка, столь торжественного и важного мероприятия.

В номинации рисунков «Крещенские морозы» удостоена наградой Рассказова Ангелина ученица 1 «А» класса школы Соловецких юнг.

Священник Димитрий Костюченко, представлявший в жюри Архангельскую епархию, признался, что никогда не видел такого большого количества рисунков хорошего качества. Для него этот конкурс был открытием существования такого изобилия детских талантов.

В составе жюри помимо представителей университета была Екатерина Умывакина, член Союза художников РФ. Помощник проректора по стратегическому развитию САФУ Александр Гильдебрандт, также участвовавший в работе жюри, отметил, что оценивание детских работ доставило взрослым большое удовольствие.

Завершилось необычное собрание православного кафе неформальным общением детей и взрослых. Праздничное чаепитие и обсуждение на тему, как творчество, видение красоты и великолепия мира и умение выражать это в произведениях соотносится с воспитанием души. Участие в беседе принимали в основном дети.