Главная Воспитательная работа Участие 7 «А» класса в акции «Чистый обелиск» в рамках городского фестиваля среди обучающихся образовательных учреждений «День Победы!»

Участие 7 «А» класса МБОУ Архангельская СОШ Соловецких юнг

в акции «Чистый обелиск»

в рамках городского фестиваля среди обучающихся образовательных учреждений  «День Победы!», посвященного годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В преддверии юбилейной даты «70 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне» в городе Архангельске проходит акция «Чистый обелиск».

Обучающиеся 7 «А» класса и их классный руководитель Татьяна Александровна Доровицына приняли активное участие в такой акции и благоустроили место установления мемориальной памятной доски «Славным защитникам Заполярья, преданным морю и скалам, в честь 70-летия освобождения» у памятного знака-якоря на Ленинградском проспекте, 107, в округе Майская горка.

Героическая оборона Советского Заполярья вошла в историю Великой Отечественной войны как одна из ярких страниц. На этом фронте был такой участок, где гитлеровцам в течение всей войны не удалось перейти линию нашей государственной границы. Неоднократно фашисты пытались захватить Заполярье, но все попытки были обречены на неудачу. Более 135 тысяч человек сложили свои головы, защищая Заполярье. Мы, ныне живущие, склоняем головы перед величием их подвига. Бессмертна человеческая память, именно она прочнее камня и бронзы.

Выражаем благодарность 7 «А» классу и лично Татьяне Александровне Доровицыной за активный и ответственный подход в деле благоустройства места памяти воинам Великой Отечественной войны!