Главная Воспитательная работа Концерт, посвященный дню матери

Концерт, посвященный дню матери

Концерт ко Дню Матери в МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг

25 ноября 2016 года в преддверии Дня Матери, в школе состоялся концерт, посвященный этому празднику.

С 1998 года в России в последний воскресный день ноября празднуется День Матери, Хранительницы очага. Это своеобразный день благодарения, выражения любви и уважения мамам. Они дали нам жизнь, ласку и заботу, согрели любовью.

День матери - праздник, который объединяет вокруг светлого образа женщины-матери взрослых и детей, мужчин и женщин, тружеников села и рабочих, академиков и министров.

Мама - начало всех начал, опора и надежда, поддержка в горе и радости. Пока у нас есть мама, мы в любом возрасте остаёмся молодыми. Поэтому нужно беречь, уважать и любить своих матерей.

Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках,
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребёнком на руках.
Oт любой напасти заклиная,
Ей-то уж добра не занимать.
Нег, не Богоматерь, а земная
Гордая, возвышенная Мать!!!

Мы благодарим всех, кто принял участие в концерте. А это обучающиеся и классные руководители 1"А", 2 "А", 2"Б", 3"А", 3"В", 4"А", 6"А", 6"Б", 6"В", 7"В", 9"Б", 10"А" классов.

Также в этот день проходила выставка рисунков «Портрет мамы». В выставке приняли участие обучающиеся 1"Б", 1"В", 2"А", 2"Б", 2"В", 3"А", 3"Б", 3"В", 4"А", 5"В", 6"А", 6 "Б", 6"В", 7"А", 7"Б", 7"В", 8"Б", 9"А", 9"Б".