Главная Воспитательная работа Прощание с Букварём

Прощание с Букварём 2017

Прощание с Букварём 2017

10 марта для первоклассников школы Соловецких юнг в актовом зале прошёл праздник «Прощание с Букварём».

Праздник начался со стихов, которые выучили ученики 1-ых классов. Ребята ждали Букварь, у которого был ключ от города Литературии. Букваря они не дождались. Тут перед ребятами появился капитан Врунгель и сообщил им неприятную новость, что Букварь был похищен пиратами. Ребята вместе с капитаном Врунгелем и его помощником матросом Ломом на яхте отправились на остров Книголюбов спасать Букварь.

Во время путешествия капитан Врунгель и его помощник Лом помогли ребятам справится со всеми преградами и сложными загадками. По прибытии на остров ребятам вернули похищенный Букварь, а вместе с ним и Золотой ключик от города Литературии.

Все первоклассники спели песню, посвящённую первому учебнику, благодаря которому они научились читать. А заполучив Золотой ключик ребята смогли открыть дверь в город Литературии.

Закончился праздник весёлыми танцевальными играми.

Информация | Администрация | Контакты |  Наш сайт

МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг