Главная Воспитательная работа Неопалимая купина

Неопалимая купина

Учащиеся нашей школы приняли участие в городском конкурсе "Неопалимая купина", организованным Архангельским областным отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» в рамках проведения регионального конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» при поддержке департамента образования администрации города Архангельска, агентства ГПС и ГЗ Архангельской области. ОНД города Архангельска УНД и ПР Главного управления МЧС России по Архангельской области и других заинтересованных лиц.

Наши ребята приняли участие в номинации «Художественно-изобразительное творчество» (рисунок, плакат, книжная графика, иллюстрации информационного и познавательного характера).

Тематика работ, представляемых на конкурс:

1. Героические действия пожарных-добровольцев и профессиональных пожарных в условиях пожаров и чрезвычайных ситуаций.
  2. Сотрудничество добровольных пожарных и работников ВДПО с детьми и молодежью, с дружинами юных пожарных, с юными спортсменами, занимающимися пожарно-прикладным спортом.
  3. История ИРПО и ВДПО.
  4. Предупреждение пожаров и шалости детей с огнем, нарушения правил пожарной безопасности, являющимися причинами возникновения пожаров.
  5. Действия в условиях пожаров и чрезвычайных ситуаций, оказание помощи пожарным и спасателям.
  6. Пожары в быту, на производстве, на сельскохозяйственных объектах и объектах транспортной инфраструктуры, лесные пожары.
  7. Современная противопожарная и спасательная техника и перспективы ее развития.
  8. Деятельность пожарно-спасательных служб, а также другие направления борьбы с пожарами, спасания людей (детей) и материальных ценностей.В конкурсе приняли участие учащиеся: 1"Б", 2"Б", классов.