Помните!
Вечно
достойны!
Р. Рождественский «Реквием»

Они должны идти победным строем в любые времена!

«Бессмертный полк России» — это гражданская инициатива, призванная сохранить в каждой семье, в каждом доме память о солдатах и офицерах Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, о каждом, кто, не жалея жизни, боролся за освобождение Родины.
Мы — последнее поколение, которое имеет честь видеть Великих людей — ветеранов Великой Отечественной войны.

Учащиеся Архангельской СШ Соловецких юнг  второй год  принимают участие во всероссийской  акции  «Бессмертный полк».  В этом году движение  «Бессмертного полка»  в Архангельске завершилось Акцией Памяти  у Вечного огня, где курсанты кадетских классов школ города перед портретами ветеранов и участников войны провели ритуал«Коленопреклонения».
Для нас, наследников Великой Победы, «Бессмертный полк» - это не просто акция, это символ величия человеческого духа, отваги, мужества, вечной славы и беззаветной любви к Отечеству и  своему народу. Долг каждого  не только помнить, но и с гордостью хранить в веках образы людей, подаривших нам мирное и свободное небо над головой.