1 сентября 2018 года

Дверь открывая школы.
Встречают нас стены школы,
Улыбки нам дарят друзья.
Для тех, кто пришёл к нам впервые,
Здесь будет вторая семья.

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света!

Ежегодно МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг 1 сентября приветливо открывает свои двери для учеников старших и младших классов.

Линейка, посвященная Дню Знаний, прошла в торжественной и праздничной атмосфере. Директор школы Павловцева Ольга Николаевна на линейке поздравила учащихся школы и тех, для кого только что открылись двери в "Страну знаний". Также она отметила, что учение - это не легкий труд, но он принесет много радости и счастья в школьную жизнь. Учащиеся школы подарили своим учителям приятные подарки - цветы, что принято дарить на первое сентября.

Поздравить учащихся школы приехал Чечулин Пётр Александрович, директор департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры Администрации муниципального образования "Город Архангельск".

Учащиеся первых классов читали стихи, посвященные первому сентября, 4 "Б" - пел песни, а 6-е и 7-е классы танцевали вальс.

1 сентября 2018 года не обошлось и без круглой даты: именно в этот день учитель химии и биологии встречает первое сентября 50-ый раз.

Линейка завершилась традиционной трелью школьного звонка, который дал начало новому 2018-2019 учебному году.

Пожелаем нашим учащимся успехов, высоких оценок в учёбе, а учителям силы, терпения и уважения!!!

В Добрый Путь!