Базовое учреждение

Городская педагогическая мастерская

в рамках работы базового учреждения

"Использование современных педагогических технологий на уроках окружающего мира как фактор повышения эффективности обучения и воспитания учащихся в условиях реализации ФГОС"

Тема выступления

Автор и краткое содержание темы выступления

Использование технологии диалогового взаимодействия на уроках окружающего мира.

Презентация. Методический комментарий. Картотека игр для учащихся

Мельничек Светлана Вацлавовна, учитель начальных классов МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг

Наблюдение: приемы и методика организации в начальной школе на уроках окружающего мира.

Презентация. Методический комментарий

Никонорова Елена Ивановна, учитель начальных классов МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг

Из опыта проведения опытов и экспериментов на уроке окружающего мира по теме «Ветер и течение».

Презентация. Методический комментарий

Гудаева Марина Александровна, учитель начальных классов МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг

Из опыта организации проектной деятельности на уроке окружающего мира по теме «Как рукодельница семью одевала».

Презентация. Методический комментарий

Пономаренко Ирина Николаевна, учитель начальных классов МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг

Из опыта использования сценическо-игровых упражнений при изучении географического материала на уроках окружающего мира.

Презентация. Методический комментарий. Игра. Из опыта использования. Стихотворение Глобус. Стихотворение Карта. Видео 5 океанов. Видео 6 материков. Видео Стороны света.

Матвеева Екатерина Владимировна, учитель начальных классов МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг

Из опыта проведения Квест-игры «Царица-водица» в рамках урока окружающего мира.

Презентация. Методический комментарий

Черкасова Надежда Валентиновна, учитель начальных классов МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг

Сохранить