Главная По следам наших семинаров Панорама открытых уроков, занятий

Панорама открытых уроков, занятий 2017

Панорама открытых уроков, занятий: «Реализация ФГОС: формирование универсальных учебных действий на уроках и внеурочных занятиях в 1-4 -х – 5-х классах"  2017

17.04.2017 на базе Архангельской СШ Соловецких юнг началась Панорама открытых уроков, занятий: «Реализация ФГОС: формирование универсальных учебных действий на уроках и внеурочных занятиях в 1-4 -х – 5-х классах".

Учителя показывали следующие уроки:

Тема урока

1-а

Музыка «Музыкальная история симфонии» (Л.В.Бетховен, Симфония номер 5. 3 часть)

Цыварева Ольга Николаевна

4-б

Окружающий мир «Крупнейший материк Земли, его природа, население»

Водянникова Марина Анатольевна

2-а

Иностранный язык «Учимся описывать людей и животных»

Балюс Наталья Владимировна

2-а

Иностранный язык «Изучаем части тела»

Авдушева Ольга Михайловна

4-а

Литературное чтение «Книги и журналы со стихами современных детских поэтов»

Никонорова Елена Ивановна

3-в

Изобразительное искусство «Театр масок»

Бикулова Виктория Рашидовна, Тудорика Юлия Александровна

3-а

Литературное чтение  «Братья Гримм «Рапунцель»

Черкасова Надежда Валентиновна

1-в

Физическая культура «Прыжки в высоту с разбега способом «перешагивание». Подвижные игры.»

Воронцов Максим Эдуардович

2-б

Русский язык «Обучение выбору разделительного знака»

Мельничек Светлана Вацлавовна

1-б

Русский язык «Алфавит»

Киселёва Евгения Николаевна

4-в

Технология «Соломенных дел мастера. Игрушки из волокнистых материалов по народным образцам»

Гудаева Марина Александровна

5-б

Обществознание «Гражданин России»

Романова Илона Николаевна

5-в

Русский язык «Разряд имен прилагательных»

Краева Яна Анатольевна

5-а

«Заказ еды» (практический английский)

Миллер Ольга Николаевна

5-а

Информатика «Запись плана действий в табличной форме»

Петраков Дмитрий Павлович

Учителя активно настраивали ребят на урок, чтобы совместно поставить цель урока и суметь её решить. Педагоги школы показали себя на высоком методическом уровне, продемонстрировали свои навыки, мастерство, знания и умения. На уроках учащиеся работали как группами, так и индивидуально. Была заметна активность взаимодействия между учителем и учениками. Все уроки были построены методически верно, логически последовательно и доступно. Стоит отметить, что учителя не только грамотно изложили тему урока, но и предоставили её в интересной форме.

По окончании первого дня Панорамы, присутствующие остались довольны проведением уроков. Они отметили высокий уровень подготовки, профессионализм и доброжелательность учителей.