1
Я понимаю
Главная По следам наших семинаров Практико-ориентированный семинар "Организация деятельности воспитателя группы продлённого дня в условиях ФГОС. Из опыта работы МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг"

PostHeaderIconПрактико-ориентированный семинар "Организация деятельности воспитателя группы продлённого дня в условиях ФГОС. Из опыта работы МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг"

Базовое учреждение - По следам наших семинаров

Из опыта работы МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг"

24 октября 2018 года на базе МБОУ Архангельской СШ Соловецких юнг в очеред-ной раз прошёл семинар для слушателей курсов при Архангельского областного институ-та открытого образования. Целью семинара являлась демонстрация опыта работы воспи-тателей групп продлённого дня в МБОУ Архангельской СШ Соловецких юнг.

На семинар приехали 20 педагогов. Гости были из разных школ города Архангель-ска, Северодвинска, Новодвинска и других населённых пунктов Архангельской области.

Семинар начался с выступления Крыжановской Л.Г. об организации деятельности групп продлённого дня в МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг.

Основной частью семинара были открытые занятия и внеклассные мероприятия:

• «Физика и астрономия для юнгашей» по теме «М.В. Ломоносов» 3а класс (Гудаева М.А.)
  • «Геральдика и вексиллология» по теме «Геральдическая мастерская» в 4-б классе  (Авдушева О.М.)
  • «Финансовая грамотность» по теме «Семейный бюджет»  в 4-б классе  (Водянникова М.А.)
  • «Поморские знатоки» в 3-а классе (Крыжановская Л.Г.)
  • «Логические задачи» по теме «Космическое путешествие» во 2-г классе (Бикулова В.Р.)
  • «Морские истории» по теме «Сегодня юнги – завтра моряки» во 2-а классе (Никонорова Е.И.)
  • «Этикет и этика общения» по теме «Секреты общения»  в 1-в классе: (Патракова А.С.)
  • «Морские истории» по теме «Осьминожка ищет друзей» в 1-а классе (Черкасова Н.В.)
  • «Морские истории» по теме «Прославленные адмиралы и флотоводцы» в 4-б классе  (Мельничек С.В.)
  • «Морские следопыты» по теме «Северный Ледовитый океан» во  2-б классе (Водян-никова М.А.)

В заключении было много сказано добрых слов в адрес педагогов, прозвучало много положительных отзывов о высоком уровне проведения занятий и мероприя-тий.

Последнее обновление (04.12.18 15:37)